Zu ihrem Karriereende: Tennis-Legende Angelique Kerber signiert ein Wimbledon-Shirt!

Angelique Kerber, die ehemalige Nr. 1 der Welt, gewann in ihrer Karriere drei Grand-Slam-Titel: die Australian Open und die US Open 2026 sowie Wimbledon im Jahr 2018. Nun hat die Tennis-Queen mit dem dramatischen Aus im Viertelfinale der Olympischen Spiele 2024 ihre Karriere beendet. Die Generali Deutschland AG stellt jetzt ein ganz besonderes Andenken zur Verfügung: ein von Angie Kerber signiertes und gerahmtes T-Shirt – das gleiche Modell, das sie bei ihrem Sieg 2018 in Wimbledon getragen hat! Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Tennis-Sammlerstück und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Tennis-Sammlerstück: Ein von Angelique Kerber signiertes T-Shirt.

  • handsigniert
  • gerahmt
  • Marke: Adidas
  • Mit einem Shirt dieses Modells gewann Angie Kerber Wimbledon 2018

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Stiftung Deutsche Sporthilfe.

A good perspective on the Olympic Games for children

Stiftung Deutsche Sporthilfe

Effort. Fairplay. Cooperation. The principals of sports empower our country

Currently, about 3,800 successful and promising budding athletes and sport stars from more than 50 sports are supported by the Deutsche Sporthilfe, a private initiative. 90 per cent of all German medals won in European championships or world championships were won by supported athletes.