Zu ihrem Karriereende: Tennis-Legende Angelique Kerber signiert ein Wimbledon-Shirt!
Angelique Kerber, die ehemalige Nr. 1 der Welt, gewann in ihrer Karriere drei Grand-Slam-Titel: die Australian Open und die US Open 2026 sowie Wimbledon im Jahr 2018. Nun hat die Tennis-Queen mit dem dramatischen Aus im Viertelfinale der Olympischen Spiele 2024 ihre Karriere beendet. Die Generali Deutschland AG stellt jetzt ein ganz besonderes Andenken zur Verfügung: ein von Angie Kerber signiertes und gerahmtes T-Shirt – das gleiche Modell, das sie bei ihrem Sieg 2018 in Wimbledon getragen hat! Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Tennis-Sammlerstück und tun Sie damit viel Gutes!
Sie bieten auf ein Tennis-Sammlerstück: Ein von Angelique Kerber signiertes T-Shirt.
- handsigniert
- gerahmt
- Marke: Adidas
- Farbe: weiß
- Mit einem Shirt dieses Modells gewann Angie Kerber Wimbledon 2018
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Stiftung Deutsche Sporthilfe.
mehr lesenHilfsprojekt
Projekte der Stiftung Deutsche Sporthilfe
Stiftung Deutsche Sporthilfe – #wirgehenweiter
Erfolgreicher Spitzensport ist ohne die Sportförderung der Stiftung Deutsche Sporthilfe in Deutschland nicht denkbar und das seit über 50 Jahren. Derzeit profitieren rund 4.000 erfolgreiche und hoffnungsvolle Nachwuchs- und Spitzensportler aus über 50 Sportarten von der finanziellen und ideellen Unterstützung der Sporthilfe.