Zum Kinofilm „Hundswut“: Signiertes Filmplakat und gerahmte Autogrammkarten

Der mit Stars wie Christian Tramitz und Christine Neubauer besetzte Kinofilm „Hundswut“ war dieses Jahr deutschlandweit in aller Munde. Inspiriert von einem der letzten überlieferten Hexenprozesse und angesiedelt in der gefährlichen Zeit kurz vor Ausbruch des Zweiten Weltkrieges, entstand ein Film, der erschreckend zeitlos ist. Und Sie haben hier bei uns die Gelegenheit, sich ein besonderes Fanpaket zum Film zu sichern:  Das Original-Filmplakat im hochwertigen Rahmen – handsigniert von den Darstellern Christine Neubauer, Christian Swoboda, Sepp Schauer, Corinna Binzer, Daniel Alvarenga, Thomas Gottschall und Benjamin Strobel. Zusätzlich erhalten sie vier gerahmte Autogrammkarten. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf eine Film-Rarität: Signiertes Filmplakat „Hundswut“.

  • Original-Filmplakat „Hundswut“
    • handsigniert von folgenden Darstellern: Christine Neubauer, Corinna Binzer, Sepp Schauer und Christian Swoboda
    • handsigniert von Daniel Alvarenga (Drehbuch/Regie/Produktion), Thomas Gottschall (Produktion) und Benjamin Strobel (Director of Photography)
    • Hochwertig gerahmt in einem ultraleichten schwarzen BGA-A3-Acrylglas-Bilderrahmen mit Wandaufhängung
  • Handsignierte „Hundswut“-Autogrammkarten
    • Vier Autogrammkarten von Christine Neubauer, Corinna Binzer, Sepp Schauer und Christian Swoboda
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.