Favorite pieces of the RTL Stars: Dr. Bob package from the "Dschungelshow"
Dr. Bob gehört seit der ersten Staffel zur RTL-Show „Das Dschungelcamp“ und ist der heimliche Star der Sendung. Im Rahmen der großen RTL-Aktion „L im Lockdown“ trennt sich Dr. Bob nun von seinen Lieblingsstücken aus der aktuellen "Ich bin ein Star - die große Dschungelshow". So haben Sie die Chance auf seine Original-Cap, eine Fahne der Show, ein Kissen sowie ein Bild. Einmalige Sammlerstücke – bieten Sie mit!
read moreAdditional details
Sie bieten auf besondere Lieblingsstücke: Großes Dschungel-Package von Dr. Bob.
- Original-Cap:
- Getragen in der aktuellen „Ich bin ein Star – die große Dschungelshow“
- Mit Aufdruck Emergency Medical Support (E.M.S.)
- Farbe: dunkelblau
- australische Fahne
- Bild von Dr. Bob, gerahmt
- Kissen im Design der australischen Flagge
- Signierte Autogrammkarte
Den Erlös der Auktion „Lieblingsstücke der RTL-Stars: Großes Dr. Bob-Package aus „Ich bin ein Star – die große Dschungelshow““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.
read moreCharity
RTL – Wir helfen Kindern
Prominent Godparents for children in need
In the context of the RTL-Spendenmarathon, celebrities campaign for different children's aid projects. Additionally, donations are used for 15 RTL children's houses where pupils get homework help, assistance and creative play and education offers.