BVB No. 1 Roman Bürki's Worn & Signed Goalkeeper's Gloves
Roman Bürki ist die unangefochtene Nummer 1 des aktuellen Tabellenführers, Borussia Dortmund. Der Schweizer Nationaltorhüter ist bekannt und geschätzt für seinen Ehrgeiz. Und wir dürfen zugunsten der Delfintherapie der kleinen Nele ein absolutes Must-have für jeden Fan des Keepers versteigern, denn für den guten Zweck trennt er sich von einem Paar seiner getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe. Ein echtes Highlight in jeder BVB-Sammlung – bieten Sie mit!
read moreAdditional details
Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Die getragenen und signierten Torwarthandschuhe von BVB-Keeper Roman Bürki.
- Beide Handschuhe auf der Innenseite Original signiert
- Linker Handschuh personalisiert mit „RB1“, rechter Handschuh personalisiert mit „MNKM“
- Deutliche Gebrauchsspuren
- Marke: Nike
Den Erlös der Auktion „Von der Nummer 1 des BVB: Roman Bürkis getragene und signierte Torwarthandschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an dolphin aid e.V. weiter, die damit die Delfintherapie der kleinen Nele unterstützen.
read moreCharity
dolphin aid
Back to life