FC Chelsea-Star Timo Werner unterschreibt seine persönlichen adidas-Fußballschuhe
Beschreibung
Timo Werner war einer der Stürmerstars der Bundesliga bevor er im vergangenen Sommer in die englische Premier League zum FC Chelsea wechselte. Gleich zu Beginn schoss der 24-jährige in zwölf Spielen acht Tore. Und Sie können sich ein persönliches Sammlerstück sichern, denn wir versteigern seine adidas-Fußballschuhe mit Unterschrift. Ein tolles Highlight für alle Fans des Blues-Profis – bieten Sie mit!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein persönliches Fußball-Sammlerstück: Die Fußballschuhe von Timo Werner.
- ungetragen
- Linker und rechter Schuh mit Deutschland Flagge und „WERNER“ versehen
- Linker und rechter Schuh handsigniert
- Größe 8,75/8,75
- Marke: adidas
- Modell: FC X 19.1
- Farbe: silber/rot
Den Erlös der Auktion „FC Chelsea-Star Timo Werner unterschreibt seine persönlichen adidas-Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.