Aus der Bundesliga: Wendells getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot aus dem Spiel gegen den VfB Stuttgart
Beschreibung
Mit einem 1:0-Sieg über den VfB Stuttgart am 29. Spieltag nahm Bayer Leverkusen die Europa League-Plätze ins Visier. Und wir dürfen direkt aus dem Spiel ein echtes Highlight für alle Fans versteigern: Abwehrspieler Wendell trennt sich von seinem getragenen Trikot, das ungewaschen ist und das es somit sonst nirgendwo zu kaufen gibt. Absolutes Highlight: Es trägt zudem seine Unterschrift. Wenn das mal nicht das perfekte Andenken an die Saison 2018/19 Ihres Lieblingsvereins ist – bieten Sie mit und unterstützen Sie Spielertrikot für Kinderlachen e.V.!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein echtes Saison-Andenken: Das getragene Bayer Leverkusen-Trikot von Wendell.
- Getragen im Spiel VfB Stuttgart - Bayer 04 Leverkusen am 13.04.2019
- Auf der Rückseite Original signiert
- Marke: Jako
- Farbe: schwarz
- Beflockt mit Wendell und seiner Rückennummer 18
- Größe: M
- Ungewaschen
Den Erlös der Auktion „Aus der Bundesliga: Wendells getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot aus dem Spiel gegen den VfB Stuttgart“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.