Fußball-Legende Klaus Fischer widmet sein Buch zur WM 1978 inkl. Fotografie und Autogrammkarte

Fußball-Legende Klaus Fischer ist vor allem für seine einzigartigen Fallrückzieher bekannt. Elf Jahre lang stand er beim FC Schalke 04 unter Vertrag, feierte mit den Königsblauen die Vize-Meisterschaft und den Pokalsieg. Mit der Deutschen Nationalmannschaft wurde er 1982 Vize-Weltmeister. Sie haben bei uns die einmalige Gelegenheit, ein Fanpaket von Klaus Fischer zu ersteigern, das es so nur hier bei uns gibt: Sein WM-Buch 1978 Argentinien mit Widmung, das von ihm und Uli Hoeneß signiert wurde, eine Fotografie sowie zwei handsignierte und hochwertig gerahmte Autogrammkarten vom Schalker Traum-Duo Klaus Fischer und Rüdiger Abramczik. Bieten Sie mit und unterstützen Sie Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Signiertes Buch Klaus Fischer inkl. Fotografie.

  • Buch zur WM 1978 „Argentinien“ von Klaus Fischer und Uli Hoeneß
  • handsigniert von Klaus Fischer und Uli Hoeneß
  • mit Widmung von Klaus Fischer: „Der Ball ist rund. Herzliche Grüße Klaus Fischer“
  • Fotografie von Klaus Fischer beim Signieren
  • Streng limitiert und einzeln nummeriert (16957 B)
  • Erstveröffentlichung: 1978 / 1. Auflage
  • Zwei handsignierte Autogrammkarten vom Schalker Traum-Duo Klaus Fischer und Rüdiger Abramczik, gerahmt
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner