Absoluter Kult: Signierte E-Gitarre & Drumsticks der Rockband „The Lords“
„The Lords“ zählten insbesondere in den 60ern zu den erfolgreichsten Musikern der Bundesrepublik. 1965 landeten sie ihren ersten großen Hit mit „Shakin All Over“ – danach folgte einer dem anderen. Für alle Fans haben wir nun ganz besondere Highlights: Die Mitglieder der Rockband haben gemeinsam eine E-Gitarre signiert. Oben drauf gibt’s Drumsticks mit der Unterschrift von Schlagzeuger Philippe Seminara, ein signiertes Poster und eine Autogrammkarte – bieten Sie mit!
Sie bieten auf ein Musik-Highlight: Signierte Sammlerstücke von „The Lords“.
- Von allen Bandmitgliedern signierte E-Gitarre:
- Marke: Harley Benton
- TE-40 TBK
- E-Gitarre
- Korpus: Linde
- Decke: Esche
- Geschraubter Hals: Ahorn
- Griffbrett: Pau Ferro
- Griffbrettradius: 305 mm
- 22 Bünde
- Mensur: 648 mm
- Sattelbreite: 43 mm
- Double Action Trussrod
- Tonabnehmer: 2 Roswell HAF AlNiCo V Humbucker
- 1 Volume- und 1 Tonregler
- 3-Wege Pickup Wahlschalter
- DieCast Mechaniken
- Tune-O-Matic-Steg mit Saitenführung durch den Korpus
- Vergoldete Deluxe Hardware
- Farbe: Translucent Black
- Drumsticks signiert von Schlagzeuger Philippe Seminara
- Gerahmtes und von allen Bandmitgliedern signiertes Poster
- Maße: 46 x 31 cm
- Signierte Autogrammkarte
Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den DRK Ortsverein Bückeburg e.V. weiter.