Die Trainerlegende kehrt zurück: Jupp Heynckes stiftet FC Bayern-Shirts mit Unterschrift
Beschreibung
Jupp Heynckes ist eine echte Trainer- und Fußballer-Legende. Sowohl auf als auch neben dem Rasen blickt er auf eine mehr als erfolgreiche Karriere zurück. Er trainierte Top-Clubs auf der ganzen Welt, darunter Real Madrid und den FC Bayern München - und nun kehrt er als Trainer zum FC Bayern München zurück! Passend dazu hat er uns aus seiner Zeit beim deutschen Rekordmeister nun zwei besondere Sammlerstücke signiert und zugeschickt: Zwei getragene T-Shirts mit den Aufdrucken „Munich Final 2012“ sowie „FC Bayern München Deutscher Meister 2013 #MiaSanMeister“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fan-Raritäten für den guten Zweck!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf Fan-Raritäten: Zwei getragene T-Shirts des FC Bayern München mit der Unterschrift von Trainerlegende Jupp Heynckes.
- Ein T-Shirt mit dem Aufdruck „FC Bayern Munich Final 2012“ (getragen nach dem Halbfinal-Erfolg gegen Real Madrid)
- Farbe: weiß
- Ein T-Shirt mit dem Aufdruck „FC Bayern München Deutscher Meister 2013“
- Farbe: rot
Den Erlös der Auktion „Von Trainerlegende Jupp Heynckes: FC Bayern-Shirts mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.