Von Leverkusens Star-Verteidiger Jonathan Tah: Seine getragenen Schuhe mit Signatur
Beschreibung
Er ist unangefochtener Stammspieler bei Bayer Leverkusen und unersetzbar in der Abwehr – Jonathan Tah. Der Fußball-Star ist ein echter Leistungsträger der Werkself und gehört zu den begehrtesten Verteidigern Europas. Und wir haben für Sie die seltene Gelegenheit sich etwas Persönliches von ihm zu sichern: Jonathan Tah trennt sich bei uns von einem Paar seiner getragenen Fußballschuhe und hat diese als Highlight sogar noch persönlich signiert. Bieten Sie mit und ersteigern Sie ein Matchworn-Sammlerstück für den guten Zweck!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Matchworn-Sammlerstück: Ein Paar getragene und signierte Fußballschuhe von Jonathan Tah.
- Original Signatur auf beiden Schuhen
- Marke: Under Amour clutchfit Force 2.0 HYB
- Größe: links 46, rechts 47,5
Den Erlös der Auktion „Von Leverkusens Star-Verteidiger Jonathan Tah: Seine getragenen Schuhe mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.