Zum Abstieg: Schalke 04-Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots
Beschreibung
Es war bereits abzusehen, nun die Gewissheit: Der FC Schalke 04 steigt in die 2. Bundesliga ab. Für den Traditionsverein und seine Fangemeinde ist das ein schwerer Schlag - seit den 80er Jahren waren die Königsblauen durchgängig in der höchsten deutschen Spielklasse vertreten. Doch für echte Fans haben wir nun einen Lichtblick, der gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein vom gesamten Team signiertes Bundesliga-Trikot aus der aktuellen Saison versteigern. Ein ganz besonderes Erinnerungsstück – bieten Sie jetzt auf eines der vorerst letzten Bundesliga-Trikots von Schalke 04!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Andenken für Schalke-Fans: Eines der letzten Bundesliga-Trikots des FC Schalke 04.
- Signaturen des Teams auf der Vorderseite
- Trikot der Saison 2020/21
- Marke: umbro
- Farbe: blau
- Größe: M
Den Erlös der Auktion „Vor dem Abstieg: Schalke 04-Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.