Für Schalke-Fans: Das Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots
Beschreibung
In der letzten Saison stieg der FC Schalke 04 in die 2. Bundesliga ab. Für den Traditionsverein und seine Fangemeinde war das ein schwerer Schlag - seit den 80er Jahren waren die Königsblauen durchgängig in der höchsten deutschen Spielklasse vertreten. Für echte Fans haben wir nun aber einen Lichtblick, der gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein vom gesamten Team signiertes Bundesliga-Trikot aus der letzten Saison versteigern. Ein ganz besonderes Erinnerungsstück – bieten Sie jetzt auf eines der vorerst letzten Bundesliga-Trikots von Schalke 04!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Andenken für Schalke-Fans: Eines der letzten Bundesliga-Trikots des FC Schalke 04.
- Signaturen des Teams auf der Vorderseite
- Trikot der Saison 2020/21
- Marke: umbro
- Farbe: blau
- Größe: M
Den Erlös der Auktion "Schalke 04-Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.