Fußball-Erlebnis: Zwei VIP-Tickets inkl. Meet & Greet für das VfB-Spiel gegen Eintracht Frankfurt sowie signiertem Sondertrikot
Beschreibung
Der VfB Stuttgart ist die Überraschungsmannschaft dieser Saison und begeistert die Bundesliga mit tollem Offensivfußball. Für alle VfB-Fans gibt es bei uns nun ein einmaliges VIP-Erlebnis zu ersteigern: Sie und Ihre Begleitung können beim Spiel gegen Eintracht Frankfurt am 13. April live dabei sein und treffen dort den Künstler des StuttgART-Sondertrikots Tim Bengel sowie eine VfB-Legende. Zusätzlich erhalten Sie eines dieser besonderen und limitierten Trikots mit den Unterschriften der gesamten Mannschaft! Mit der Auktion unterstützen wir STARS4KIDS, die mit dem Erlös der Stiftung des JAKO-Gründers Rudi Sprügel helfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Fan-Erlebnis!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Erlebnis: VIP-Paket für die Partie Stuttgart gegen Frankfurt.
- 2 VIP-Tickets für das Bundesligaspiel VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt am 13.04.2024
- Treffen mit dem Künstler des Sondertrikots Tim Bengel und einer VfB-Legende
- Inkl. teamsigniertem & limitiertem StuttgART-Sondertrikot
- Unterschriften vom aktuellen Team auf der Rückseite
- Rückenflock: Guirassy und seine Nummer 9
- Größe: L
- Marke: JAKO
- Trikot befindet sich in einer hochwertigen Box inkl. Zertifikat
- Limitiert auf 1.893 Stück
Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.