„Welcome Charity 2024“: Von Michael Schumacher signiertes „Wunder von Bern“-Retrotrikot

Über 100 Prominente hießen mit der legendären „Welcome Charity“ Gäste aus aller Welt zur WM 2006 in Deutschland willkommen. Um den guten Zweck zu unterstützen, signierten die Stars aus Sport, Politik, Musik und Film besondere Retro-Trikots in Anlehnung an die WM 1954, von denen viele bereits vor 18 Jahren versteigert wurden. Nun ist Deutschland erneut Gastgeber eines großen Turniers und passend zur EM 2024 startet bei uns der zweite Teil der „Welcome Charity“! Bieten Sie hier auf das von Michael Schumacher original signierte „Wunder von Bern“-Trikot in einem hochwertigen Rahmen und unterstützen Sie damit den Deutscher Fußball Botschafter e.V.!

Sie bieten auf etwas Einmaliges: Ein von Michael Schumacher signiertes Retro-Trikot.

  • Original-Signatur von Michael Schumacher
  • Limited Edition Retro-DFB-Trikot zum Kinofilm „Wunder von Bern“
  • Trikot Nr. 038 / 555
  • Signiert im Rahmen der „Welcome Charity“ Ausstellung zum Sommermärchen 2006
  • Gerahmt in einem 3D-Holzrahmen mit Acrylglas speziell für Trikots
  • Maße des Rahmens: 60cm x 90cm
  • Inklusive Echtheitszertifikat

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir den Deutscher Fußball Botschafter e.V.

 Deutscher Fußball Botschafter e.V.

Fußball kann mehr!

Der Verein Deutscher Fußball Botschafter e.V. hat sich zum Ziel gesetzt, über das Engagement deutscher Fußballtrainer/innen und -spieler/innen im Ausland, das Ansehen von Deutschland zu stärken und nachhaltig sozial-gesellschaftliche Projekte zu fördern.