Real-Trikot mit Signaturen der Legenden Ronaldo und Zidane aus der Saison 2005
Beschreibung
Sie wurden beide schon Weltfußballer des Jahres und haben einmalige Fußball-Karrieren hinter sich: der zweimalige Weltmeister Ronaldo und Real-Startrainer Zinédine Zidane. Bei uns haben Sie nun die einzigartige Möglichkeit, sich ein Real Madrid-Trikot aus der Zeit zu sichern, als beide Legenden fester Bestandteil der Königlichen waren – zudem wurde dieses Trikot nicht nur von diesen beiden Stars, sondern vom kompletten Kader der Saison 2005/2006 signiert! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Legenden-Shirt für den guten Zweck!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Stück Fußballgeschichte: Ein teamsigniertes Trikot der Saison 2005/2006.
- Original-Unterschriften von Zidane, Ronaldo, Beckham, Robinho, Raúl, Balboa, Cicinho, Helguera, Casillas, Salgado, Roberto Carlos, Gravesen, Javi García, Álvaro Mejía, Pavon und Júlio Baptista
- Original-Trikot der Heimsaison 2005/2006
- Beflockt mit Nr. 9 & Ronaldo
- Marke: adidas climacool
- Größe: M
- Aus dem Privatbesitz von Jorginho
Den Erlös der Auktion „Real-Trikot mit Signaturen der Legenden Ronaldo und Zidane aus der Saison 2005/2006“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.