Kunst als Weihnachtsgeschenk: Die Farbradierung „Stadt“ von Meinhard Raschke
Meinhard Raschke ist seit Jahrzehnten als Künstler aktiv. Mit seinen Werken thematisiert er gesellschaftliche Probleme und bedient sich dabei sowohl abstrakter als auch realistischer Elemente. Für den guten Zweck dürfen wir nun eines seiner Kunstwerke versteigern und damit die Mandelzweig Projekthilfe unterstützen: Die handsignierte Farbradierung „Stadt“. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!
Sie bieten auf besondere Kunst: Eine Radierung von Meinhard Raschke.
- Farbradierung
- Vom Künstler signiert und nummeriert
- Titel: "Stadt"
- 20x30cm
- Sammelband zum Künstler liegt bei
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Mandelzweig Projekthilfe.
mehr lesenHilfsprojekt
Mandelzweig Projekthilfe e.V.
Gemeinsam Entwicklung fördern
Hilfsprojekte im Ausland unterstützen – das ist das Ziel der Mandelzweig Projekthilfe e.V. Der Schwerpunkt der Arbeit liegt derzeit in Indien, genauer im Bundesstaat Assam. Dort arbeitet die Organisation mit Partnern vor Ort zusammen und unterstützt so verschiedene Hilfsprojekte.