Nach Aufstieg: Das VfB Stuttgart DANKE-Sonderoutfit von Marc-Oliver Kempf aus dem Topspiel gegen den HSV
Beschreibung
Der VfB Stuttgart trat am 28. Spieltag gegen den Hamburger SV in einmaligen schwarz-roten Sondertrikots mit verschiedenen Dankes-Botschaften auf dem Brustring an. Diese richten sich an alle Menschen, die sich in der Zeit der Corona-Pandemie besonders engagieren. Sie haben nun die Chance sich eines der getragenen oder vorbereiteten und signierten Sondertrikots zu sichern. Bieten Sie hier auf das matchvorbereitete Sonderoutfit von Marc-Oliver Kempf. Was für ein einmaliges Andenken an die Aufstiegssaison – bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös VfBfairplay und insbesondere Maßnahmen in der Corona-Soforthilfe!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das matchvorbereitete DANKE-Sonderoutfit von VfB Stuttgart-Profi Marc-Oliver Kempf.
- Sondertrikot in rot-schwarz vorbereitet für das Spiel gegen den HSV am 28. Mai 2020
- Mit Dankesbotschaft auf dem Brustring
- Mit Signatur
- Beflockt mit Kempf und der Rückennummer 4
- Marke: Jako
- Größe: L
- Matchvorbereitete Hose in XL
- Stutzen
Den Erlös der Auktion „Nach Aufstieg: Das VfB Stuttgart DANKE-Sonderoutfit von Marc-Oliver Kempf aus dem Topspiel gegen den HSV“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.