Weltklasse-Torhüter Manuel Neuer stiftet sein beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenes Trikot
Beschreibung
Manuel Neuer war beim DFB-Pokalfinale einer der Garanten für den Sieg. Einmal mehr stellte er dabei unter Beweis, dass er der beste Torhüter Deutschlands ist. Und wir dürfen von Manuel Neuer ein unglaubliches Saison-Andenken versteigern: Bei uns trennt er sich für den guten Zweck von seinem beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenen Torwarttrikot. Natürlich hat der Weltklasse-Keeper das Shirt auf der Rückseite mit seiner Unterschrift veredelt. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance auf eine echte Fußball-Rarität nicht entgehen!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Das getragene Torwarttrikot von Manuel Neuer.
- Getragen bei den Meisterfeierlichkeiten
- Auf der Rückseite handsigniert
- Camouflage-Optik
- Trikot der Saison 2019/2020
- Marke: adidas
- Langarm-Version
Den Erlös der Auktion „Weltklasse-Torhüter Manuel Neuer stiftet sein beim Meisterschaftsfinale gegen Eintracht Frankfurt getragenes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.