Zur Rückkehr in den Ring: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh
Beschreibung
Floyd Mayweather ist die schillerndste Figur, die das Boxen in diesem Jahrtausend zu bieten hat. Am 20. Februar kehrt der Box-Superstar zurück in den Ring und trifft dabei auf den Internet-Star Logan Paul. Und Sie können sich pünktlich zu diesem Mega-Event eine echte Rarität sichern, denn wir versteigern zugunsten von Stars4Kids einen handsignierten Handschuh von Floyd Mayweather. Eine einmalige Gelegenheit, die sich nicht so oft bietet – geben Sie Ihr Gebot ab!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Boxhandschuh von Floyd Mayweather.
- Handsigniert
- Marke: Grant Professional
- Farbe: orange/schwarz/weiß
Den Erlös der Auktion „Zur Rückkehr in den Ring: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.