Legendäres Kleidungsstück: Uwe Fellensiek versteigert seinen grünen Anzug aus dem Kultfilm „Manta, Manta“
„Manta, Manta“ ist einer DER deutschen Kultfilme – Stars wie Til Schweiger starteten mit ihm ihre Karriere. Besonders in Erinnerung blieb aber auch ein Kleidungsstück: Der leuchtend grüne Anzug von Uwe Fellensiek, der im Film den Disco-Betreiber und Ferrari-Fahrer Helmut spielt. Genau dieser Zweiteiler kommt nun bei uns unter den virtuellen Hammer – das Original mit Patina und selbstverständlich für den guten Zweck. Ein Must-Have für jeden Sammler!
Sie bieten auf ein Film-Sammlerstück: Uwe Fellensieks „Manta, Manta“-Anzug.
- Original-Anzug mit Gebrauchsspuren
- Größe 52
- Farbe: grün
Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an It’s for Kids weiter.