Vom Aufstiegstorwart des VfB Stuttgart: Die Torwarthandschuhe von Gregor Kobel
Gregor Kobel ist als Torwart des VfB Stuttgart maßgeblich am Aufstieg der Mannschaft beteiligt. Der 22-jährige Schweizer Keeper trennt sich bei uns nun von einem ganz besonderen Saisonandenken – seinen getragenen und handsignierten Torwarthandschuhen. Ein tolles Highlight für den guten Zweck – bieten Sie mit!
Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken: Die Torwarthandschuhe von VfB Stuttgart-Keeper Gregor Kobel.
- Beide Handschuhe handsigniert
- Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
- Größe: 10
Den Erlös der Auktion „Vom Aufstiegstorwart des VfB Stuttgart: Die Torwarthandschuhe von Gregor Kobel“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt