Von Mika Häkkinen und Christian Vietoris signiertes Red Bull Polo-Shirt
Beschreibung
Mit seinen beiden Weltmeister-Titeln 1998 und 1999 ist Mika Häkkinen in der Formel 1 neben seinem langjährigen Rivalen Michael Schumacher der erfolgreichste Pilot der späten 90er Jahre. Während seiner gut zehn Jahre andauernden Formel 1-Karriere bestritt der sympathische Finne insgesamt 161 Grand Prix und fuhr dabei 20 Rennsiege ein. Noch am Anfang seiner Rennfahrer-Laufbahn steht Christian Vietoris, der seit 2011 in der DTM startet und im gleichen Jahr seinen ersten Sieg im belgischen in Spa-Francorchamps feierte. Und wir dürfen nun ein einzigartiges Andenken an die beiden Rennfahrer versteigern: ein Original Polo-Hemd von Red Bull Racing mit den Unterschriften von Mika Häkkinen und Christian Vietoris. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und machen Sie sich oder einen Rennsport-Fan mit diesem tollen Sammlerstück so richtig glücklich!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf eine Motorsport-Rarität: Ein vom ehemaligen Formel 1-Fahrer Mika Häkkinen und DTM-Profi Christian Vietoris signiertes Polo-Shirt von Red Bull Racing.
- Polo-Hemd von Red Bull Racing aus der Saison 2016
- beflockt mit den Sponsoren-Logos auf den Ärmeln
- Signatur auf der Vorderseite
- Marke: Puma
- Farbe: navy-blau
- Größe: M
Den Erlös der Auktion „Von Mika Häkkinen und Christian Vietoris signiertes Red Bull Polo-Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.