Aus dem Spiel gegen Stuttgart: Das getragene Trikot von Werder-Profi Christian Groß
Beschreibung
Werder Bremen-Spieler Christian Groß steht seit der letzten Saison im Profi-Kader der Grün-Weißen. Auch bei der Heimpartie seines Klubs gegen den VfB Stuttgart im Dezember stand der Defensivspieler auf dem Feld und musste sich mit seiner Mannschaft knapp mit 1:2 geschlagen geben. Bei uns haben Sie nun die Chance, das getragene Trikot von Christian Groß aus diesem Spiel zu ersteigern, das er für Sie auch noch signiert hat – bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit gleichzeitig Gutes!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das getragene Werder-Trikot von Christian Groß.
- Getragen im Spiel Werder Bremen – VfB Stuttgart am 06.12.2020
- Ungewaschen
- Unterschrift auf der Rückseite
- Marke: Umbro
- Größe: M
- Farbe: grün / weiß
Den Erlös der Auktion „Aus dem Spiel gegen Stuttgart: Das getragene Trikot von Werder-Profi Christian Groß“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.