Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze veredelt ein BVB-Trikot mit seinem Autogramm
Beschreibung
WM-Torschütze Mario Götze lief lange für den BVB auf, bevor er 2020 eine neue Herausforderung in den Niederlanden suchte. Für echte Fans des Stürmers haben wir nun ein tolles Andenken: Wir dürfen ein BVB-Trikot aus der Saison 2017/18 versteigern, das Mario Götze damals persönlich signiert hat – Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes BVB-Trikot von Mario Götze.
- Heim-Trikot aus der Saison 2017/18
- handsigniert auf der Rückseite
- mit Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
- neu
- Größe: M
- Marke: Puma
- Farbe: schwarz-gelb
Den Erlös der Auktion „Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze veredelt ein BVB-Trikot mit seinem Autogramm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.