FC Bayern-Leistungsträger Serge Gnabry unterm Hammer – sein matchvorbereitetes Trikot
Beschreibung
Serge Gnabry ist einer der Leistungsträger des FC Bayern. Seit mittlerweile drei Jahren verstärkt er den Rekordmeister als Außenstürmer und zeigte dabei immer wieder Top-Leistungen. Nun haben seine Fans die Chance auf ein ganz persönliches Sammlerstück: Bei uns liegt unter dem virtuellen Hammer eines seiner aktuellsten, matchvorbereiteten FC Bayern-Trikots, das er sogar noch handsigniert hat. Das darf doch in keiner FC Bayern-Sammlung fehlen – bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein FC Bayern-Trikot von Serge Gnabry.
- Matchvorbereitet
- Mit dem aktuellen Schriftzug FIFA World Champions 2020 auf der Brust“
- Heimtrikot der Saison 2020/21
- Mit Original-Signatur
- Beflockt mit Gnabry und der Rückennummer 7
- Marke: adidas
- Farbe: rot
- Größe: 7
Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Leistungsträger Serge Gnabry unterm Hammer – sein matchvorbereitetes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.