Künstler John Wieser versteigert seine limitierte und signierte Kunstdruck-Serie „nudes in graphite“
In über 140 Ausstellungen konnte John Wieser bisher seine beeindruckende Kunst zeigen – neben Österreich und Deutschland unter anderem auch in den USA und Indien. Im Jahr 2002 begann der Künstler, sich mehr und mehr dem Thema Akt zu widmen – immer darauf fokussiert, Ästhetik und Harmonie in seinen Bildern in perfekter technischer Ausführung zu vereinen. Mittlerweile gilt John Wiesers Akt-Serie als weltweit aufwendigste und eine der bedeutendsten Serien in dieser Technik. Ersteigern Sie hier die limitierte und signierte Kunstdruck-Serie „nudes in graphite“ von John Wieser bestehend aus sieben verschiedenen Akt-Bildern. Jetzt mitbieten und Global Family unterstützen!
Sie bieten auf ein besondere Akt-Kunst: Eine Kunstdruck-Serie von John Wieser.
- Sieben Akt-Kunstdrucke der Serie „nudes in graphite“ von John Wieser
- Alle signiert und limitiert
- Nr. 1: „Ionesome“ – 100x35cm
- Nr. 2: „one the rocks“ – 96x40cm
- Nr. 3: „sadness“ – 45x75cm
- Nr. 4: „sisters“ – 98x45cm
- Nr. 5: „angel“ – 95x40cm
- Nr. 6: „backside“ – 50x75cm
- Nr. 7: „corsage“ – 98x35cm
- (Formatangaben mit Passepartout Ausschnitt)
- Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.