Künstlerin Verena von Auersperg-Rotterdam stiftet zwei handbemalte Lithografien
Verena von Auersperg-Rotterdam absolvierte bis 1987 die Meisterklasse von Friedensreich Hundertwasser an der Akademie am Schillerplatz in Wien; seither ist sie freischaffende Künstlerin und spezialisiert auf Tiere, Portraits und Akte. Zugunsten von Global Family stiftet die Künstlerin, die insbesondere in der Nacht malt, gleich zwei handbemalte Lithografien: „Papagei“ und „Affe“. Bieten Sie mit!
Sie bieten auf besondere Kunst: Zwei Werke von Verena von Auersperg-Rotterdam.
- Motive: „Affe“ und „Papagei“
- Lithografien, handbemalt
- signiert
- Maße jeweils 50 x 70 cm
- Ungerahmt
- Hinweis: Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Global Family.