FC Liverpool-Star Firmino trennt sich von seinem getragenen Trikot der Reds
Beschreibung
Im diesjährigen Champions League-Achtelfinale treffen im Spiel FC Bayern München gegen FC Liverpool zwei der aktuell besten europäischen Teams aufeinander. Nach einem Remis im Hinspiel hoffen beide Clubs ihre Chance auf den Viertelfinal-Einzug noch nutzen zu können. Für alle Fans, die schon jetzt ein echtes Andenken ihr Eigen nennen möchten, sollten hier mitbieten: Wir versteigern ein getragenes und handsigniertes Liverpool-Trikot aus einer Premier League-Partie von Reds-Stars Roberto Firmino. Geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie damit zu 100% das Projekt „Stars4Kids“!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein getragenes und handsigniertes Trikot des FC Liverpool von Roberto Firmino.
- Aktuelles Trikot des FC Liverpool
- In der Rückennummer handsigniert
- Getragen in einer Premier League-Partie
- Beflockt mit Firmino und seiner Rückennummer 9
- Marke: New Balance
- Farbe: rot
Den Erlös der Auktion „FC Liverpool-Star Firmino trennt sich von seinem getragenen Trikot der Reds“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.