Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot
Beschreibung
Kaum ein anderer Profi des FC Bayern ist so variabel einsetzbar wie Leon Goretzka. Der Nationalspieler ist bereits Deutscher Meister, DFB-Pokalsieger und Supercup-Gewinner. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids eine echte Rarität für Sammler versteigern: Ein matchvorbereitetes und handsigniertes Trikot von Leon Goretzka aus der letzten Champions League-Saison. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte FC Bayern-Trikot von Leon Goretzka.
- Langarmtrikot
- Marke: adidas
- Auf der Rückseite Original signiert
- Größe 6
- Farbe: mint
- Beflockt mit 18 und Goretzka
Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.