Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal
Beschreibung
Der FC Bayern München hat gerade eine historische Triple-Saison hinter sich gebracht. Und wir dürfen zu diesem großen Erfolg ein echtes Highlight versteigern: Trainer Hansi Flick und seine komplette Mannschaft signieren einen exklusiven CL-Pokal mit der Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“. Was für ein Mega-Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Der signierte CL-Pokal von der FC Mannschaft:
- Signiert von der ganzen Mannschaft und Trainer Hansi Flick (außer Coutinho und Perisic)
- Nachbildung des Original-Pokals
- Mit Sockel-Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“
- Größe: ca. 58,5 cm
Den Erlös der Auktion „Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.