Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey ersteigern
Die Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey wuchs in einem kreativen Umfeld auf, Design und Malerei prägten sie von Kindheit an. Ihre Bilder, im unverkennbaren Duktus, abstrakt mit gegenständlichen Elementen – alle mit einer Botschaft: turn negative energy into positive solutions. Als besonderes Weihnachtsgeschenk stiftet die Künstlerin nun ihre Zeichnung „Brave Kids for Christmas“ – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Mutige Kinder e.V.!
Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey.
- Original signiert
- Zeichnung auf Papier
- Das Kunstwerk reiht sich in die aktuelle Linie der „Brave Kids” by art.yve ein.
- Maße: 21x21cm; gerahmt in 30x30 cm
- Entstehungsjahr: 2021
Den Erlös der Auktion „Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey ersteigern“ leiten wir direkt und ohne Abzug an Mutige Kinder e.V. weiter.