Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg
Beschreibung
Sven Bender ist einer der bekanntesten Fußballer Deutschlands. Der 28-jährige steht beim Erstligisten Bayer Leverkusen unter Vertrag und läuft als Abwehrchef für die Werkself auf. Und wir dürfen für alle Fans ein echtes Sammlerstück versteigern: Das getragene Trikot von Sven Bender aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar – Highlight die Unterschrift des Fußballstars auf der Rückseite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Matchworn-Rarität für den guten Zweck!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf eine Matchworn-Rarität: Das getragene Bayer Leverkusen-Trikot von Sven Bender.
- Original Auswärtstrikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar 2018
- Auf der Rückseite Original signiert von Sven Bender
- Gewaschen
- Marke: Jako
- Größe: L
Den Erlös der Auktion „Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.