Zum Bundesligafinale: Superstar Philippe Coutinho stiftet matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot
Beschreibung
Philippe Coutinho ist einer der Superstars der Bundesliga. Zum Saisonendspurt haben seine Fans bei uns noch eine tolle Möglichkeit für den guten Zweck – er versteigert sein matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot aus dem Champions League-Spiel gegen Chelsea am 25.02.2020, das er natürlich mit „Best wishes from Philippe Coutinho“ veredelt hat. Ein absolutes Highlight – bieten Sie mit!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte FC Bayern-Trikot von Philippe Coutinho.
- Original-Unterschrift „Best wishes from Philippe Coutinho“ auf der Rückseite
- Mit Brustflock „UEFA Champions League 2019/20 Chelsea FC – FC Bayern München 25. Februar 2020 Stamford Bridge, London“
- Auswärtstrikot der Saison 2019/20
- Marke: adidas
- Farbe: navy blue/red
- Größe: L
Den Erlös der Auktion „Zum Bundesligafinale: Superstar Philippe Coutinho stiftet matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.