Nach Klassenerhalt: Trainer Heiko Herrlich stiftet teamsigniertes FC Augsburg-Trikot
Beschreibung
Der FC Augsburg hatte nach der coronabedingten Saisonunterbrechung nur ein Ziel - den Klassenerhalt in der Bundesliga schaffen. Das ist dem Team um den neuen Trainer Heiko Herrlich gelungen und so stellt er für die Fans ein bleibendes Saisonandenken zur Verfügung: Ein teamsigniertes FCA-Trikot. Bieten Sie mit und helfen Sie mit Ihrem Gebot!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Saisonandenken: Ein teamsigniertes Trikot des FC Augsburg.
- Unterschriften auf der Vorderseite
- Heimtrikot der Saison 2019/2020
- Marke: Nike
- Farbe: weiß/grün
- Größe: M
Den Erlös der Auktion " Nach Klassenerhalt: Trainer Heiko Herrlich stiftet teamsigniertes FC Augsburg-Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.