Für Arsenal-Fans: Letztes Trikot von Santi Cazorla
Beschreibung
Für alle Fans des FC Arsenal haben wir ein einmaliges Sammlerstück direkt aus der Premier League: Der spanische Fußballprofi Santi Cazorla stiftet ein von ihm handsigniertes, letztes Trikot des englischen Traditionsclubs. Der zentrale Mittelfeldspieler unterschrieb ein Arsenal-Heimtrikot, das Sie sich nun sichern können. Bieten Sie mit und ersteigern Sie für den guten Zweck dieses fußballerische Fan-Souvenir!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein fußballerisches Sammlerstück: Ein von Santi Cazorla signiertes Trikot des FC Arsenal.
- Arsenal Heimtrikot beflockt mit Cazorla und seiner Rückennummer 19
- Original Signatur auf der Rückseite
- Marke: Puma
- Größe: S
- Farbe: rot/weiß
Den Erlös der Auktion „Für Arsenal-Fans: Letztes Trikot von Santi Cazorla“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.