Ex-Nationalspieler Sebastian Rudy stiftet sein getragenes TSG Hoffenheim-Trikot mit Signatur

Sebastian Rudy ist mit 295 Bundesliga-Spielen Rekordfeldspieler der TSG Hoffenheim und prägte den Verein bis zu seinem Karriereende im letzten Jahr. Auch als Nationalspieler war der Mittelfeldstar mehrfach im Einsatz und gewann mit dem DFB-Team den Confed Cup. Sebastian Rudy unterstützt Waidler-helfen e.V. nun mit einem besonderen Sammlerstück: Er versteigert sein getragenes TSG Hoffenheim-Trikot aus seiner letzten Saison, das on top seine persönliche Signatur trägt! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Andenken von Sebastian Rudy!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein getragenes Hoffenheim-Trikot von Sebastian Rudy.

  • Offizielles TSG Hoffenheim-Trikot AWAY Edition 2022/2023
  • getragen von Sebastian Rudy
  • handsigniert von Sebastian Rudy auf der Rückseite
  • Gebrauchsspuren sichtbar
  • Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • Beflockt mit „Rudy“ und seiner Rückennummer 16
  • Marke: Jama
  • Farbe: hellgelb / dunkelblau
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner