Zum Karriereende: Toni Kroos unterschreibt eines seiner letzten DFB-Trikots

Beschreibung

Toni Kroos ist der erfolgreichste deutsche Fußballspieler aller Zeiten! Mit Real Madrid gewann er sechs Champions League-Titel und zählt damit zu den Rekordsiegern im höchsten europäischen Wettbewerb. Das EM-Viertelfinale gegen Spanien war sein letztes Spiel auf der großen Fußballbühne und wir dürfen nun eine besondere Auktion von Deutschlands Fußballer des Jahres anbieten: Ersteigern Sie sein DFB-Trikot, auf dem auch der gewonnene Weltmeistertitel 2014 in Form eines Badges auf der Brust verewigt ist - Tonis originale Unterschrift macht es zu einem seltenen Sammlerstück. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute, also bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität der DFB-Legende Toni Kroos!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Toni Kroos.

  • Auf der Vorderseite signiert
  • DFB-Heimtrikot 2018
  • Beflockt mit Kroos und seiner Rückennummer 8
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Zustand: neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.