Zur Europameisterschaft: Ein teamsigniertes Trikot der deutschen Nationalmannschaft

Beschreibung

Die Heim-EM startet am kommenden Freitag und die Euphorie in Deutschland ist auf dem Höhepunkt. Das DFB-Team von Bundestrainer Julian Nagelsmann begeisterte die Fans in den vergangenen Länderspielen mit erfrischendem Fußball und machte dabei Hoffnung auf ein neues Sommermärchen. Passend zur EURO 2024 dürfen wir nun ein DFB-Trikot versteigern, welches die Nationalmannschaft in den letzten Länderspielen des Jahres 2023 signiert hat. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück der deutschen Nationalmannschaft!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes DFB-Trikot.

  • Signiert vom Kader aus den letzten Testspielen im Jahr 2023
  • Heimtrikot der deutschen Nationalmannschaft in der WM-Version 2022
  • Größe: M, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß/schwarz mit goldenen Akzenten

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.