Für die Ukraine-Hilfe: Nikolas Nartey signiert seinen getragenen VfB-Trainingsanzug
Beschreibung
In einem weiß-roten Karodesign gestaltete der VfB Stuttgart und Ausrüster JAKO in der letzten Saison die Einlaufjacken. Diese ausgefallene Variante sollte an die geschichtsträchtigen Trikots aus den 1970er-Jahren erinnern. Wir dürfen eine dieser Jacken versteigern, die der VfB-Profi Nikolas Nartey getragen und signiert hat. Dazu gibt es noch seine getragene und personalisierte Trainingshose. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Ukraine-Hilfsmaßnahmen des VfB Stuttgart! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragener Trainingsanzug von Nikolas Nartey.
- Getragene Einlaufjacke
- Vorderseite von Nikolas Nartey handsigniert
- Innenseite mit der Nummer 28 beflockt
- Größe: L
- Marke: JAKO
- Getragene Trainingshose
- Vorne mit der Nummer 28 beflockt
- Größe: M
- Marke: JAKO
Den Erlös der Auktion " Für die Ukraine-Hilfe: Nikolas Nartey signiert seinen getragenen VfB-Trainingsanzug " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.