Karl-Heinz Rummenigge mit der Meisterschale – signierte Fotografie der Fußballlegende

Karl-Heinz Rummenigge war Ende der 70er Jahre ein absoluter Leistungsträger im Angriff des FC Bayern München! 1980 und 1981 feierte er mit dem FC Bayern die deutsche Meisterschaft und Karl-Heinz Rummenigge wurde jeweils Torschützenkönig. Und wir dürfen nun ein besonderes Andenken an diese erfolgreiche Zeit versteigern: Eine Schwarz-Weiß-Fotografie von Karl-Heinz Rummenigge mit der Meisterschale, die als Highlight seine persönliche Signatur trägt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück der deutschen Fußballlegende!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Portrait von Karl-Heinz Rummenigge.

  • Schwarz-Weiß-Fotografie von Karl-Heinz Rummenigge mit der Meisterschale
  • Handsigniert
  • Gerahmt
  • Mit Plakette: „Karl-Heinz Rummenigge – Deutscher Meister 1980 und 1981“
  • Maße: 20 x 30 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Fanhilfe e.V.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit