Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen
Beschreibung
Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Rafinha. Der Außenverteidiger und gebürtige Brasilianer hat in der Saison 2015/2016 sein 100. Bundesliga-Spiel für die Münchner bestritten und gehört beim Rekordmeister längst zum Inventar. Bei uns haben Sie ab sofort die einmalige Gelegenheit, für den guten Zweck ein ganz besonderes Fußball-Sammlerstück zu ersteigern: Das aktuelle FC Bayern München-Heimtrikot von Rafinha mit den Unterschriften aller Spieler. Also bieten Sie mit und holen Sie sich dieses Bundesliga-Unikat vom FC Bayern nach Hause!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das FC Bayern-Trikot von Rafinha, signiert von allen Spielern.
- Heimtrikot der Saison 2015/2016
- Signaturen der ganzen Mannschaft auf der Rückseite
- Beflockt mit seiner Rückennummer „13“ sowie dem Champions League-Pokal und „5“ auf dem linken Ärmel
- Marke: adidas adizero
- Farbe: rot
- Größe: M (6)
Den Erlös der Auktion „Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.