Für die Ukraine-Hilfe: Fabian Bredlow signiert sein getragenes Einlauf- und Trainingstrikot
Beschreibung
In einem weiß-roten Karodesign gestaltete der VfB Stuttgart und Ausrüster JAKO in der letzten Saison die Einlauftrikots. Diese ausgefallene Variante sollte an die geschichtsträchtigen Trikots aus den 1970er-Jahren erinnern. Wir dürfen eines dieser Trikots versteigern, welches der VfB-Keeper Fabian Bredlow getragen und signiert hat. Dazu gibt es noch sein ebenfalls getragenes und signiertes Trainingstrikot. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Ukraine-Hilfsmaßnahmen des VfB Stuttgart! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Set: Zwei getragene Trainingstrikots von Fabian Bredlow.
- Getragenes Warm-Up Trikot
- Vorderseite von Fabian Bredlow handsigniert
- Innenseite mit der Nummer 33 beflockt
- Größe: XL
- Marke: JAKO
- Getragenes Trainingstrikot
- Vorderseite von Fabian Bredlow handsigniert
- Innenseite mit der Nummer 33 beflockt
- Größe: XL
- Marke: JAKO
Den Erlös der Auktion " Für die Ukraine-Hilfe: Fabian Bredlow signiert sein getragenes Einlauf- und Trainingstrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.