Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes signiertes FC Bayern München-Trikot
Beschreibung
FC Bayern-Star Thiago war maßgeblich am Erfolg seines Clubs in der historischen Triple-Saison beteiligt. Jetzt wurde sein Wechsel zum FC Liverpool bekannt gegeben. Und wir dürfen pünktlich zum Transfer ein Andenken versteigern: Thiago signierte ein Auswärtstrikot der Bayern. Was für ein tolles Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Das signierte Trikot von FC Bayern-Star Thiago.
- Original-Unterschrift auf der Vorderseite
- Auswärtstrikot der Saison 2019/20
- Marke: adidas
- Farbe: weiß
- Größe: M
Den Erlös der Auktion „Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.