Highlight zur EM: Brandneues DFB-Trikot signiert von der deutschen Nationalmannschaft
Beschreibung
Endlich ist es soweit: Die Heim-EM startet und die Euphorie in Deutschland um das Team von Bundestrainer Julian Nagelsmann hat ihren Höhepunkt erreicht! Und pünktlich zur EURO 2024 dürfen wir nun ein besonderes Sammlerstück versteigern: Die deutsche Nationalmannschaft hat im Rahmen der Testspiele gegen Frankreich und die Niederlande ein brandneues DFB-Heimtrikot signiert. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des DFB-Teams!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes DFB-Trikot.
- Signiert vom DFB-Team im Rahmen der Testspiele gegen Frankreich & die Niederlande
- brandneues Heimtrikot der deutschen Nationalmannschaft zur EM 2024
- ohne Spielerflock
- Größe: XL, neu mit Etikett
- Marke: adidas
- Farbe: weiß
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.