Zum Rückrunden-Start: Teamsigniertes Trikot des Tabellenführers FC Bayern München
Beschreibung
Der FC Bayern München startet als Top-Favorit auf die Deutsche Meisterschaft in die Rückrunde der Bundesliga. Und wir dürfen für alle Fans, die sich bereits jetzt ein Saison-Andenken sichern möchten, genau das Richtige versteigern: Das aktuelle Team des Rekordmeisters signierte ein Trikot der Spielzeit 2017/18 auf der Vorderseite und stellt es nun für den guten Zweck zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Top-Highlight für Ihre Fan-Sammlung!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Trikot-Sammlerstück: Das Trikot des FC Bayern München aus der aktuellen Saison.
- Original Unterschriften des aktuellen Kaders auf der Vorderseite
- Ohne Rückenflock
- Marke: adidas
- Farbe: rot
- Größe: 3XL
Den Erlös der Auktion „Zum Rückrunden-Start: Teamsigniertes Trikot des Tabellenführers FC Bayern München“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.