FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine getragenen und signierten Fußballschuhe
Beschreibung
Der spanisch-brasilianische Fußballspieler Thiago gehört zu den absoluten Stars des FC Bayern München. Bereits seine siebte Saison spielt er beim Rekordmeister. Und wir dürfen ein besonderes Sammlerstück von ihm versteigern: Seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe, die mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“ versehen wurden. Geben Sie Ihr Gebot ab und sichern Sie sich dieses Fußball-Highlight!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Die Schuhe von FC Bayern-Star Thiago.
- Handsigniert
- Getragen
- Personalisiert mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“
- Marke: Nike
- Größenschild wurde entfernt
- Farbe: orange
Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.