Die Helden der vier WM-Titel: Von Eckel, Overath, Brehme & Klose signiertes WM-Sondertrikot im Rahmen!

Vier WM-Helden – vier Weltmeister-Titel! Horst Eckel, Wolfgang Overath, Andi Brehme und Miroslav Klose haben allesamt entscheidend zum Gewinn der Weltmeisterschaften in ihrer jeweiligen Generation beigetragen und prägten den deutschen Fußball nachhaltig. Und passend zur Heim-EM dürfen wir nun ein absolut seltenes Andenken der WM-Helden von 1954, 1974, 1990 und 2014 versteigern: Ein auf nur 14 Stück limitiertes WM-Sondertrikot angelehnt an das WM-Trikot von 1954, das von allen vier Fußballlegenden signiert und hochwertig gerahmt wurde! Alle vier Weltmeister bzw. ihre Angehörigen sind ebenfalls im Besitz eines der besonderen Trikots. Was für ein einzigartiges Sammlerstück, das es so nirgendwo zu kaufen gibt – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit den Förderverein Fritz Walter Stiftung!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein WM-Sondertrikot signiert von vier Legenden.

  • WM-Sondertrikot angelehnt an das WM-Trikot von 1954
  • Handsigniert von den WM-Helden Horst Eckel, Wolfgang Overath, Andreas Brehme und Miroslav Klose
  • Limitiert auf nur 14 Stück
  • Es handelt sich um das letzte verfügbare Trikot seiner Art
  • Gerahmt in einem hochwertigen Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Beim Druck des Hintergrundmotivs handelt es dich um einen UV-Direktdruck auf Aluminium-Rückwand
  • Maße: 120 x 90 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir den Förderverein der Fritz Walter Stiftung.

 Förderverein Fritz Walter Stiftung

Förderung von Jugendlichen im Fußball

Der Förderverein Fritz Walter Stiftung e.V. wurde zur finanziellen Unterstützung der Fritz Walter Stiftung gegründet und fördert damit die sportliche Jugendarbeit sowie die Integration von Jugendlichen in die Gesellschaft.