Filmemacher Wim Wenders signiert den Soundtrack zu seinem Film „Anselm“

Wim Wenders ist „der Philosoph des deutschen Kinos“ und einer der erfolgreichsten Filmemacher Europas. Mehr als 30 Kinofilme hat er seit 1967 gedreht und mit einigen davon Kinogeschichte geschrieben, wie zum Beispiel "Paris, Texas", "Der Himmel über Berlin“ oder "Pina". Preise hat er reichlich bekommen: Goldener Löwe in Venedig, Goldene Palme in Cannes, den Goldenen Ehrenbären der Berlinale und inzwischen drei Oscar-Nominierungen. Im Jahr 2023 drehte er das Künstlerporträt "Anselm" – und Sie haben hier bei uns die Gelegenheit, sich ein ganz besonderes Sammlerstück dazu zu sichern: den Original-Soundtrack zum Film auf Vinyl - handsigniert von Wim Wenders und hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und tun Sie zu Weihnachten Gutes!

Sie bieten auf eine Rarität: Wim Wenders signierter Film-Soundtrack.

  • Soundtrack zum Film „Anselm“ von Wim Wenders
  • handsigniert von Wim Wenders auf beiliegendem aufklappbaren Inlay
  • Streng limitiert / nur sehr wenige Exemplare wurden von Wim Wenders persönlich handsigniert
  • Limited Hand-Signed Indie Edition
  • Erstveröffentlichung: 13.Oktober 2023 / Erstpressung / Label: Grönland / mit 13 Songs
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen Doppel-Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Waidler-Helfen e.V.