Weihnachtsgeschenk für Fußballfans: Torwartlegende Sepp Maier stiftet handsigniertes Retro-Trikot
Torwartlegende Sepp Maier hat mit dem FC Bayern München und der deutschen Nationalmannschaft zahlreiche Titel gewonnen: Er ist Weltmeister, Europameister, Deutscher Meister, DFB-Pokalsieger und Europapokalsieger. Als Rekordspieler des FC Bayern München und Deutschlands Torhüter des Jahrhunderts steht sein Name für legendäre Fußballmomente – nun versteigert er bei uns ein handsigniertes Retro-Trikot inklusive gerahmter Autogrammkarten. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besondere Fußball-Rarität von Sepp Maier zu Weihnachten!
read moreAdditional details
Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Signiertes Retro-Trikot von Sepp Maier.
- Retro-Torwart-Trikot von Sepp Maier
- handsigniert von Sepp Maier auf der Vorderseite
- Edition 1978/1979
- Größe: L
- Verpackt in Folie
- Farbe: hellblau
- „Sepp Maier“ Schriftzug auf der Brust
- mit der Rückennummer „1“
- Werbeaufdruck „Magirus Deutz“
- handsignierte und gerahmte FC-Bayern-Legends-Autogrammkarten von Sepp Maier
- Hinweis: Die Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.